Edinburgh

Programm:
19.10.: Morgen Anreise nach Edinburgh / Nachmittag Tontaubenschiessen / Abend Nachtessen und Nachtleben in Edinburgh

20.10.: Morgen Besichtigung Whisky-Destillery / Nachmittag Stadtbummel / Abend Nachtessen und Nachtleben in Edinburgh

21.10.: Rückreise oder Verlängerung in Edinburgh

Teilnehmer: Arnold Kilian, Baumer Blaise, Mérat Lucien, Patocchi Jurij, Perrottet Nicolas, Walther Thomas, Commerell Jan, Feltscher Armin, Meier Philippe Pascal, Müller Christian, Kliestenec Peter

Hamburg

Programm:
19.10.: Morgen Anreise nach Hamburg / Nachmittag Besuch Elbphilharmonie / Abend Nachtessen in traditionelle hanseatischer Küche in Alt Hamburger Aalspeicher und Hamburger Nachtleben

20.10.: Hafenbesichtigung mit sehr interessanten Erklärungen, Miniatur Wunderland Hamburg

21.10.: Zur freien Verfügung, Tesla Verkaufsstelle, Hafenrundfahrt, Einkaufsmeile und Rückreise in die Schweiz

Teilnehmer: Blaise Baumeler, Stephan Itin, Peter Klistenec, Werner Knöpfel, Manuel Oliver Kunz, Lucien Mérat, David Müller, Jurij Patocchi, Nicolas Perrottet, Denis Schmitz, Carlo Schwendimann, Thomas Walther

Venedig (Firma Permasteelisa)

Programm:
20.10.: Morgen Anreise nach Venedig / Nachmittag Werkbesichtigung Firma Permasteelisa / Abend Nachtleben Venedig

21.10.: Besichtigung Venedig / Abend Nachtleben Venedig

22.10.: Mittag Rückreise, anschl. Heimkehr der Teilnehmer

Teilnehmer:
Fabian Tresch, Juri Patocchi, Lucien Mérat, Nicolas Perrotet, Stefan Itin, Andreas Blättler, David Müller, Roger Blank

Köln (Firma Trosifol)

Programm:
22.10.: Morgen Anreise mit Zug nach Troisdorf / Mittagessen bei der Firma Trosifol / Nachmittag Werkbesichtigung Firma Trosifol / Abend Nachtleben Köln

23.10.: Besichtigung Kohle-Tagbau in der Umgebung von Köln / Abend Nachtleben Köln

24.10.: Mittag Rückreise mit Zug nach Basel, anschl. Heimkehr der Teilnehmer

Teilnehmer:
Fabian Tresch, Juri Patocchi, Lucien Mérat, Daniel Michael, Nicolas Perrotet, Stefan Itin, Sven Koch, Andreas Blättler